Offerte Formative di Tirocinio
- Bellezza Annalisa- Day Hospital oncoematologia- contenuto in aggiornamento
- Borello_Alessandra-Cardiologia-
- Buga Viorika- UTIC- contenuto in aggiornamento
- Casari Samuel-Chirurgia 4C-
- Croce Sara- Ambulatori infemieristici-
- Daddea Manuela-Medicina 1A-
- De Bonis Anna Maria-Cardiochirugia-
- De Lucia Melania- Medicina 2 B- contenuto in aggiornamento
- Franchetto Ivan- Dialisi- contenuto in aggiornamento
- Geru Dominca- Medicina 1 B degenza- contenuto in aggiornamento
- Giorgio Roberto- sale operatorie- contenuto in aggiornamento
- Lanza Massimo-Ematologia-
- Lavorato Rosanna- Week surgery- contenuto in aggiornamento
- Marino Emanuela-neonatologia-contenuto in aggiornamento
- Mora Katia-Ambulatorio Infermieristico-
- Morello Francesca-Pronto Soccorso-contenuto in aggiornamento
- Pacifico Roberta Katia-ortopedia-contenuto in aggiornamento
- Rinaldi Antonella-Neurologia-
- Rolando Gemma-cardiorianimazione-
- Rosiello Maria Lucia-Medicina 1C/gastroenterologia/nefrologia-contenuto in aggiornamento
- Siena Teresa-Rianimazione-
- Silipigni Sara Simona-Medicina/Neurologia/stroke unit 1B-contenuto in aggiornamento
- Abad Stalyn -Rianimazione PS- vedi Contalbi Marco
- Accardo Antonina-Chirugia Toraciaca-
- Alpe Marycka-Chirurgia generale 1-
- Antonello Ada-Anestesia e Rianimazione 2 (Balagna)
- Armando Tiziana- COES- contenuto in aggiornamento-
- Belvedere Maria- DCA psichiatria- contenuto in aggiornamento
- Berruto Francesco- oncologie riunite- contenuto in aggiornamento
- Bilanzone Antonella- cure palliative- contenuto in aggiornamento
- Brunatti Simona- Banca del sangue- contenuto in aggiornamento
- Bux Domenico- 118- contenuto in aggiornamento
- Caligiuri Orsola- Nefrologia -
- Chiomento Bianca-Medicina interna 1-
- Cifani Silvia- Oncologie riunite- contenuto in aggiornamento
- Cobianchi Daniela/Bilanzone Antonella-Cure palliative-
- Contalbi Marco/Abad Stalyn -PSAR-
- Di Rosa-Francesca- Chirugia Generale 2/Trapianto di fegato-
- De Stefanis Eleonora- Medicina 5A- vedi Ferrero Bruna-
- Farghaly Melissa Shirin- Neurorianimazione- contenuto in aggiornamento
- Farina Eleonora-Cardiologia/UTIC-
- Farinella Francesco-Ospedalizzazione domiciliare-
- Ferraris Roberto-Stroke_Unit/Pneumologia-
- Ferrero Bruna/Destefanis Eleonora-Medicina_5A/5B-
- Fontana Enrica/Stivala Francesco-ORL1-2-
- Gabbiati Cristina- Cardiorianimazione- contenuto in aggiornamento
- Gasparro Giancarlo- Day Hospital oncologia medica 1 S. Lazzaro- contenuto in aggiornamento
- Infantino Giuseppe- Oncologia-contenuto in aggiornamento
- Inglima Modica Daniela-terapia intensiva epatica-
- Lena Luna- DEA- vedi Pesce Claudia
- Mancini Daniele-Anestesia e Rianimanzione 1U- contenuto in aggiornamento
- Marinilli Chiara-Neurochirugia-
- Martini Eleonora-Medicina 1(endocrinologia Porta)-
- Moncalvo Cristina-Geriatria e malattie metaboliche dell'osso-contenuto in aggiornamento
- Musso Cinzia-DH Neuroscienze-
- Nanescu Elena-Medicina d'urgenza-contenuto in aggiornamento
- Parisi Giuseppe-Medicina_interna_3-
- Persichili Alberto-Trapianto rene-
- Pesce Claudia/Lena Luna-DEA-
- Raimondo Luisella-Day Surgery-
- Ruggeri Ilenia-Urologia-
- Sabena Stefania-neurorianimazione-contenuto in aggiornamento
- Sekisich Ivan-cardiorianimazione-contenuto in aggiornamento
- Servidio Francesca-Medicina d'urgenza-contenuto in aggiornamento
- Spezzacatena Rosachiara-neurologia-contenuto in aggiornamento
- Stefanizzi Emanuela-ematologia-contenuto in aggiornamento
- Stivala Francesco-ORL 1e 2 -vedi Fontana Enrica
- Vecchio Emilia-Medicina interna4-
- Visconti Letizia-ematologia-contenuto in aggiornamento
- Addesa Tommaso-Traumatologia Universitaria_6° piano-
- Ammendolia Silvia- Blocco operatorio DEA Fast track
- Barbera Maria Grazia-Piattaforma ambulatoriale ortopedia-
- Bernatti Paolo- Unità spinale 3° piano- vedi Felisi Nadia
- Borbone Chiara-Blocco operatorio DEA Fast track
- Ceccato Silvia/Misuraca Francesca/Pozzo Sonia-Chirurgia generale e specialistica- 13° piano-
- Cuzzi Francesca/Pacitto Massimo- Grandi Ustionati-
- Felisi Nadia/Bernatti Paolo-Unità Spinale 3° piano-
- Ghigo Agnese-DEA grandi traumi-
- Lazzeri Elisa-DEA piccoli traumi-
- Maisto Maria Rosaria-sale operatorie 4°piano- contenuto in aggiornamento
- Mancin Marina-NOCC-
- Martinelli Ranieri-Chirurgia Oncologica Ricostruttiva 8°piano-contenuto in aggiornamento
- Medina Gianluca-Unità-Spinale 2°piano-
- Musaraca Francesca-Chirurgia Generale e specialistica-contenuto in aggiornamento
- Pacitto Massimo- Grandi Ustionati- vedi Cuzzi Francesca
- Penco Laura-Terapia Intensiva, rianimazione-
- Pennanzio Lucia- Chirurgia Oncologica-
- Sacco Valeria-Traumatologia 10° piano-
- Sgura Lucia-Chirurgia Vertebrale-
- Steffenino Francesca-Chirurgia Plastica-
- Testolina Patrizia-Week Hospital-
- Tullio Francesco-Neurochirugia-
- Xhaja Marsida-Neuroriabilitazione_USU 4° piano-
- Borrelli Giovannni- Pneumologia pediatrica- contenuto in aggiornamento
- Cravero Elena-Chirurgia medio-bassa intensità-
- De Novellis Maria-Day hospital/Week hospital-
- De Risi Antonietta- Poliambulatorio-contenuto in aggiornamento
- Tonello Cristina-DEA-contenuto in aggiornamento
- Piccirillo Stefania-diabetologia ambulatorio-contenuto in aggiornamento
- Biondino Giulia-O.B.I- Coop ASSISTE
- Carbone Paola- Rianimazione- contenuto in aggiornamento
- Chieppa Giuseppina- Centro pre-ricovero- contenuto in aggiornamento
- Del Pane Deborah- SPDC- contenuto in aggiornamento
- De Masi Mattia- medicina/urologia- contenuto in aggiornamento
- Ferrara Manuela- Medicina/ORL- contenuto in aggiornamento
- Guiotto Silvia- Medicina d'urgenza- contenuto in aggiornamento
- Rosa Alessandra-M.I.C-Coop ASSISTE
- Salvo Pina-Chirurgia-contenuto in aggiornamento
- Contenuto in aggiornamento
- Compagnoni Barbara- CSM Via Gorizia 114 e Via Negarville 8/28- contenuto in aggiornamento
- Durando Alessandra- CSM Via Spalato 15- contenuto in aggiornamento
- Sancasciani Patrizia-Diabetologia-contenuto in aggiornamento
- Veglio Giuseppina-Accoglienza e trattamenti brevi Via Spalato 15-contenuto in aggiornamento
- Allione Michela-contenuto in aggiornamento-
- Emanuele Erika Ortopedia-
- Reale Matteo-Medicina area critica-
- Tosco Tiziana-Medicina_A/B-
- Valiante Monica-Chirurgia-vedi Vialardi Federico
- Vallone Danielie-Rianimazione-
- Vialardi Federico/Valiante Monica-Chirugia-
- Zeteniuc Dana-DEA-contenuto in aggiornamento
- Bursuc Antonela Crina- Ambulatorio diabetologia-contenuto in aggiornamento
- Lorenzatti Eloise-CAS/DH oncologia-
- Pussetto Monica -Medicina-
- Rasero Chiara-Chirugia specialistica-contenuto in aggiornamento
- Anitoaie Ana Maria- Stroke Unit/neurologia-
- Bisci Monica-Cardiologia-
- Brondello Federico-SPDC-
- Cuzzumbo Valeria -DEA-
- Marchese Francesco-Ortopedia/Traumatologia
- Michi Adriana-Rianimazione- contenuto in aggiornamento
- Pettigiani Daniele-Medicina-
- Succio Alessia-Chirugia-contenuto in aggiornamento
- Cooperativa sociale ASS.I.S.TE
- Cooperativa Valdocco
- Gruppo Kos Anni Azzurri
- Doglio Marella-Diabetologia-
- Di Benedetto Graziano -CSM-
- Ferrero_Sesetani_Elena_(Carmagnola)-Gentile_Ramona_(Moncalieri)-Martano_Sveva_(Chieri)_Lisa_Daniela_Cure_domiciliari_NDCC_2023Ferrero_Sesetani_Elena_(Carmagnola)-Mongano Desiree_(Moncalieri)-Martano_Sveva_Chieri_Cure_domiciliari-
- Marmo Teresa (Moncalieri/Nichelino)/Perin Emanuela (Chieri/Carmagnola)_SERD
- Lisa Daniela-Nucleo Distrettuale Continuità dell Cure (NDCC) Carmagnola- contenuto in aggiornamento
- Perin Emanuela-SERD Chieri-Carmagnola- vedi Marmo Teresa
- Rosso Anna-Nucleo Distrettuale Continuità dell Cure (NDCC) Chieri- contenuto in aggiornamento
- Zanini Cinthia-SISP-contenuto in aggiornamento
- Lucarelli Patrizia-gravi cerebrolesioni- contenuto in aggiornamento
- Croitoru Marinela- Hospice Bocca- contenuto in aggiornamento
- Beatrice Manuela- Urologia 1 A Cellini- contenuto in aggiornamento
- Cannizzaro Morena- Pronto Soccorso Gradenigo- contenuto in aggiornamento
- Cozzi Federica Medicina Generale Gradenigo- contenuto in aggiornamento
- De Luca Alessia- Oncologia Gradenigo- contenuto in aggiornamento
- Gambirasio Micaela- Ortopedia 3 B Cellini- contenuto in aggiornamento
- Gianello Patrizia- Chirurgia Gradenigo- contenuto in aggiornamento
- Marinelli Daniela-Ortopedia/traumatologia Gradenigo-contenuto in aggiornamento
- Rubatto Tiziana-Terapia intensiva Gradenigo-contenuto in aggiornamento
- Amairei Adina-Cardiologia-
- Bogea Catalina- Chirurgia/urologia- contenuto in aggiornamento
- Mele Ilenia-Cardiochirurgia-
- Marchetti Luigina- Ortopedia/neurochirurgia-contenuto in aggiornamento
- Pistone Stefano-Terapia Intensiva-contenuto in aggiornamento
- Albonico Maria Chiara- Riabilitazione reparto azzurro- contenuto in aggiornamento-
- Collura Marco-Riabilitazione reparto giallo- contenuto in aggiornamento
- Garbolino Boot Roberto- Riabilitazione reparto rosso- contenuto in aggiornamento
- Mungo Valeria-Riabilitazione reparto verde-contenuto in aggiornamento
- Alva Griselda Milagros-RSA Santa Rita - contenuto in aggiornamento-