Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Aglietta Massimo

Tel: +39 011.9933628
Email: massimo.aglietta@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Albera Carlo

Tel: 0119026413
Email: carlo.albera@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO – (TO)

Alpe Marycka

Tel: 011/6335255/5205
Email: marycka.alpe@unito.it

Altini Pietro

Tel: 011/6708108 - 3351328334
Email: pietro.altini@unito.it
Indirizzo: Via Rosmini 4/A TORINO

Foto

Amoroso Antonio

Tel: 0116334441
Email: antonio.amoroso@unito.it
Indirizzo: Dip. di Scienze Mediche Via Santena, 19 - 10126 Torino

Foto

Aragno Manuela

Tel: 011 670 7783
Email: manuela.aragno@unito.it
Skype: Chiama manuaragno
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche C.so Raffaello, 30 10125 Torino (TO)

Armando Tiziana

Tel: 0116335662
Email: tiziana.armando@unito.it
Indirizzo:

Baldan Ornella

Tel: 011 6335391
Email: ornella.baldan@unito.it
Indirizzo: Corso Bramante, 88/90

Foto

Baldovino Simone

Tel: 3357552077
Email: simone.baldovino@unito.it
Skype: Chiama s_baldo
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Centro Multidisciplinare di Immunopatologia e Documentazione su Malattie Rare (CMID) Ospedale S. Giovanni Bosco p.zza del Donatore di Sangue 3, 10154 Torino, Italy

Balice Maria Giuseppe

Tel: 3383310017
Email: mariagiuseppe.balice@unito.it
Indirizzo: V. S. Secondo, 29 bis telef. 011/5662030-2031 fax 011/5662023

Foto

Banchio Barbara

Tel: 3356931870
Email: barbara.banchio@unito.it
Indirizzo: Corso di Laurea in Infermieristica

Barbero Maggiorino

Email: maggiorino.barbero@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Barca Luigi

Tel: 011/6336716
Email: luigi.barca@unito.it

Bellezza Annalisa

Tel: 011/5082796/2652
Email: annalisa.bellezza@unito.it

Bellino Silvio

Tel: 011-6335425
Email: silvio.bellino@unito.it
Indirizzo: SC Psichiatria DU Via Cherasco n.11 10126 Torino

Foto

Bello Luca

Tel: 0114393376
Email: luca.bello@unito.it
Skype: Chiama dr.luca_bello
Indirizzo: Via Cibrario, 72, 10144 Torino

Berardi Silvia

Email: silvia.berardi@unito.it
Indirizzo: Ospedale Castelli via Fiume 18 28922 Verbania

Bernardi Donatella

Tel: n/d
Email: donatella.bernardi@unito.it
Indirizzo: ASL "Città di Torino" - SS Formazione - Via San Secondo 29 - Torino tel.011.5662349

Foto

Bernardini Riccardo

Email: riccardo.bernardini@unito.it
Skype: Chiama riccardo_bernardini
Indirizzo: Corso di Laurea in Infermieristica A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino Via Antonio Rosmini, 4/a 10126 Torino

Foto

Berta Giovanni Nicolao

Tel: 011.670.54.46
Email: giovanni.berta@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Bilanzone Antonella

Tel: 0116335282
Email: antonella.bilanzone@unito.it
Indirizzo:

Boda Enrica

Tel: 011 6706615
Email: enrica.boda@unito.it
Indirizzo: Department of Neuroscience Rita Levi Montalcini Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) University of Turin Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO) ITALY

Bo Mario

Tel: 0116637140
Email: mario.bo@unito.it

Foto

Borraccino Alberto

Tel: 0116705836
Email: alberto.borraccino@unito.it
Skype: Chiama alberto.borraccino
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e pediatriche Via Santena 5bis 10126 - Torino

Bo Simona

Tel: 0116335543/6036
Email: simona.bo@unito.it
Indirizzo: Corso Dogliotti 14 10126 Torino

Bracco Micaela

Tel: n/d
Email: micaela.bracco@unito.it, -, braccomicaela1@gmail.com
Indirizzo: neurorialibitazione. Unità Spinale Unipolare 4PIANO via zuretti 24, torino (palazzina di fronte al CTO)

Foto

Brazzi Luca

Tel: +39.011.6334002
Email: luca.brazzi@unito.it

Buffo Annalisa

Tel: +39 011 6706614
Email: annalisa.buffo@unito.it
Skype: Chiama annalisabtorino
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze Rita Levi Montalcini Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole 10 10043 Orbassano Torino

Foto

Camandona Michele

Tel: 0116705378 - 0116335524
Email: michele.camandona@unito.it

Foto

Casari Samuel

Tel: 0115082815/2570/2315
Email: scasari@unito.it
Indirizzo: A.O. Ordine Mauriziano di Torino - Reparto 4C

Cavallo Giovanni

Tel: 0116336649
Email: giovanni.cavallo@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Foto

Cavallo Rossana

Tel: 0116705646
Email: rossana.cavallo@unito.it
Indirizzo: via Santena, 9 Torino

Cervetti Ornella

Tel: 0116335869-5841
Email: ornella.cervetti@unito.it

Cirio Luigi

Tel: 3351328335
Email: luigi.cirio@unito.it

Foto

Cocco Giuseppe

Tel: 0116335427
Email: giuseppe.cocco@unito.it
Indirizzo: OSPEDALE MOLINETTE NEUROCHIRURGIA CORSO BRAMANTE 88 PADIGLIONE BELLOM PESCAROLO 1° PIANO

Foto

Colla Maria Teresa

Tel: 3351365055
Email: mariateresa.colla@unito.it
Skype: Chiama ferrato.a@alice.it
Indirizzo: Via Campiglione n.33-35 Cavour (TO)

Foto

Cominetti Laura

Tel: 011-6708125
Email: laura.cominetti@unito.it
Indirizzo: Istituto Rosmini II piano, sopra la Segreteria Studenti - zona uffici tutor

Foto

D'avolio Antonio

Tel: +39.011.4393979
Email: antonio.davolio@unito.it
Skype: Chiama tdm.torino.1.antonio
Indirizzo: Department of Medical Sciences; University of Turin - ASL "Città di Torino" Laboratory of Clinical Pharmacology and Pharmacogenetics Padiglione Q; Amedeo di Savoia Hospital, C.so Svizzera 164, 10149 Torino (Italy) Tel. Seg. +39.011.4393979, Fax: +39.011.4393996, Tel. Lab. +39.011.4393867 Web Site: www.tdm-torino.org; e-mail: info@tdm-torino.org; UNI EN ISO 9001:2008 and 13485:2016 (CE-IVD) CERTIFIED LABORATORY CoQua Lab srl; Academic Spin-Off of University of Turin Web Site: www.coqualab.it; e-mail: antonio.davolio@coqualab.it

Foto

De Angelis Sandro

Tel: 3801442101 - 0116333215
Email: sandro.deangelis@unito.it
Skype: Chiama live:sandro.deangelis_2
Indirizzo: Via Antonio Rosmini 4/a Torino TO

Foto

De Rosa Francesco Giuseppe

Tel: 0116705466
Email: francescogiuseppe.derosa@unito.it
Skype: Chiama fgderosa
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche SCDU Malattie Infettive 2 AOU Città della Salute e Scienza Ingresso lato Via Genova 10126 Torino

De Rose Virginia

Tel: 0119026416-432
Email: virginia.derose@unito.it
Indirizzo: Clinica di Malattie Apparato Respiratorio, Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche - AOU S.Luigi, Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (TO)

Foto

Deaglio Silvia

Tel: 0116709535
Email: silvia.deaglio@unito.it
Skype: Chiama silvia-boston
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche & Human Genetics Foundation via Nizza, 52 10126 Torino

Demichelis Maria Maddalena

Tel: 011-6334331
Email: mariamaddalena.demichelis@unito.it
Indirizzo: A.O.U. S. Giovanni Battista Via Genova 3 10126 - Torino

Devardo Carolina

Tel: 011/6336422
Email: carolina.devardo@unito.it
Indirizzo: AOU S. Giovanni Battista Corso Bramante 88/90 10126 Torino S.C. SITRA Direttore Dott. M. Paleologo

Di Benedetto Graziano

Tel: 011/6806845
Email: graziano.dibenedetto@unito.it
Indirizzo: CSM Nichelino, via San Francesco 35. SPDC ospedale di Moncalieri

Pagine:
Location: https://medtriennalito.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!