Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Di Legami Rossella

Tel: n/d
Email: rossellasimona.dilegami@unito.it
Indirizzo: e-mail: rdilegami@cittadellasalute.to.it

Foto

Di Nicolantonio Federica

Tel: 0119933827
Email: federica.dinicolantonio@unito.it
Skype: Chiama fdinicolantonio
Indirizzo: c/o Istituto di Candiolo FPO-IRCCS Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Di Rosa Francesca

Email: francesca.dirosa@unito.it
Indirizzo: Ubicazione del reparto: *Entrata Via Genova *Alle spalle delle macchinette del caffè c'è una scala, salire al 1* piano *Porta a destra. Non è necessario avere la divisa perchè viene fornita dalla struttura e deve essere cambiata ogni giorno. portare con sè solo le calzature e una gruccia per appendere i vestiti. Non è disponibile un armadietto per gli studenti nello spogliatoio.

Di Vella Giancarlo

Tel: 011.6705918
Email: giancarlo.divella@unito.it
Indirizzo: Corso G. Galilei n. 22, 10126 - Torino Sezione di Medicina Legale - Dip Scienze Sanità Pub e Ped

Foto

Dimonte Valerio

Tel: 0116705868
Email: valerio.dimonte@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 Torino

Domini Debora

Tel: 0116335562
Email: debora.domini@unito.it

Foto

Donofrio Rocco

Tel: 011/6933656
Email: rocco.donofrio@unito.it, rdonofrio@cittadellasalute.to.it, don.roy@libero.it
Indirizzo: C.T.O. via Zuretti 29 Torino, Rianimazione e terapia Intensiva

Foto

Facco Simona

Tel: 011 6708129
Email: simona.facco@unito.it
Indirizzo: via Rosmini 4/A

Foto

Fagliano Cristina

Tel: 011-70959628
Email: cristina.fagliano@unito.it
Indirizzo: Via Monginevro 130 - TORINO

Foto

Fantauzzi Annamaria

Tel: 3386702284
Email: annamaria.fantauzzi@unito.it
Skype: Chiama a.fantauzzi
Indirizzo: via Rosmini, 4

Fava Franco Alessandro

Email: franco.fava@unito.it
Indirizzo: Per contatti: franco.fava@unito.it

Finiguerra Ivana

Tel: 0112402473
Email: ivana.finiguerra@unito.it
Indirizzo: P.za donatori del sangue n°3 10154 To

Fonio Paolo

Tel: 011.6706501 - 6336622
Email: paolo.fonio@unito.it
Indirizzo: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI TORINO - DIPARTIMENTO SCIENZE CHIRURGICHE

Galaverna Lucia

Tel: 011/6708133
Email: lucia.galaverna@unito.it
Indirizzo: VIA ROSMINI 4

Galleazzi Manuela

Tel: 3336246015
Email: manuela.galleazzi@unito.it
Indirizzo: S.C.U. Geriatria e M.M.O. A.O.U. S. Giovanni Battista C.so Bramante 88/90 Torino 011 6335377

Garrino Lorenza

Tel: 011 6705823
Email: lorenza.garrino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 Torino

Foto

Ghizzoni Lucia

Tel: 011-6709593
Email: lucia.ghizzoni@unito.it
Skype: Chiama lucyghizzoni
Indirizzo: SCDU Endocrinologia, Diabetologia e Metabolismo, Dipartimento di Medicina Interna, Azienda Ospedaliero-Universitaria San Giovanni Battista, Corso Dogliotti 14, 14126 Torino

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Foto

Gobbi Alessandra

Tel: 0119719468
Email: alessandra.gobbi@unito.it
Indirizzo: aslto5

Gregorino Silvano

Tel: 011/6708105
Email: silvano.gregorino@unito.it
Indirizzo: Via rosmini 4/a Torino

Guiot Caterina

Tel: 0116707710/8166
Email: caterina.guiot@unito.it
Skype: Chiama cguiot1
Indirizzo: Dip. Neuroscienze Corso Raffaello, 30 To

Foto

Gusman Alessandro

Tel: 0116703106
Email: alessandro.gusman@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Lungo Dora Siena 100, Torino Stanza 3D4 11

Keiling Brigitte Evelin

Tel: 0116705846
Email: evelin.schwarzer@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Lanzarone Salvatore

Tel: 011/6933445 - 393/8727518
Email: salvatore.lanzarone@unito.it

Foto

Lazzarini Guido

Tel: 011/4335051
Email: guido.lazzarini@unito.it

Foto

Leombruni Paolo

Tel: 011633.4352/4733
Email: paolo.leombruni@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 15, 10126 - Torino

Leonarduzzi Gabriella Marisa

Tel: 0116705434
Email: gabriella.leonarduzzi@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO – (TO)

Lodeserto Mariangela

Tel: n/d
Email: mariangela.lodeserto@unito.it
Indirizzo: Cardiochirurgia degenza -A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino

Foto

Longo Roberto

Tel: 0119026533
Email: roberto.longo@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera Universitaria San Luigi Gonzaga SCDU Urologia Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Luciano Mattia

Tel: 011 313 4437
Email: mattia.luciano@unito.it
Indirizzo: AOU Città della Salute della Scienza di Torino Terapia Intensiva Neonatale Universitaria Via Ventimiglia, 3 - 10126 Torino

Maitan Patrizia

Tel: n/d
Email: patrizia.maitan@unito.it
Indirizzo: AOU Città della Salute e della Scienza di Torino- PO CTO- Direzione Sanitaria- NOCC. Via Zuretti 29, Torino- cap 10126

Manconi Franceschina

Tel: 011.6708134
Email: franceschina.manconi@unito.it
Indirizzo: VIA ROSMINI 4/A 10126 TORINO

Marchisio Daniele

Tel: 3450072657
Email: daniele.marchisio@unito.it, daniele.marchisio66@gmail.com
Skype: Chiama 011 6933861
Indirizzo: A.O. Città della Salute e della Scienza presidio C t o di Torino via zuretti 29

Martinelli Francesca

Tel: 0118199526
Email: francesca.martinelli@unito.it
Indirizzo:

Foto

Massariello Patrizia

Tel: 0116708109
Email: patrizia.massariello@unito.it
Indirizzo: via Rosmini 4A

Menegatti Elisa

Tel: 011- 6707765
Email: elisa.menegatti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Foto

Merlo Giorgio Roberto

Tel: 011-6706449
Email: giorgioroberto.merlo@unito.it
Indirizzo: Dip. Biotecnologie Molecolari Scienze per la Salute Via Nizza 52 10126 TORINO

Foto

Minniti Davide

Tel: 011/9551445
Email: davide.minniti@unito.it

Foto

Mollo Elena Maria

Tel: 0113134423
Email: elena.mollo@unito.it
Indirizzo: Corso di Laurea in Ostetricia Città della Salute e della Scienza - S.Anna Via Ventimiglia 3 10126 Torino

Mongini Tiziana Enrica

Tel: 011-6709817
Email: tizianaenrica.mongini@unito.it
Skype: Chiama TizMong
Indirizzo: Via Cherasco 15, 10126 Torino

Montrucchio Giuseppe

Tel: 0116705390
Email: giuseppe.montrucchio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche Università degli Studi di Torino Via Genova 3 - 10126 Torino

Morino Mario

Tel: 011.633.56.70
Email: mario.morino@unito.it

Mungo Valeria

Tel: 0118199506
Email: valeria.mungo@unito.it
Indirizzo:

Foto

Musso Tiziana

Tel: 0116705642
Email: tiziana.musso@unito.it
Indirizzo: Via Santena 9, 10126 Torino

Location: https://medtriennalito.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!