Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Nuzzolese Emilio

Tel: 0110915919
Email: emilio.nuzzolese@unito.it
Indirizzo: Corso Galileo Galilei, 22 - 10126 Torino

Foto

Orlandi Fabio

Tel: 0118151404
Email: fabio.orlandi@unito.it

Pagliaro Giantommaso

Tel: 011.5085182
Email: gpagliaro@mauriziano.it;, giantommaso.pagliaro@unito.it
Indirizzo: S.S. Medico Competente e Medicina del Lavoro Azienda Ospedaliera Ordine Mauriziano di Torino Largo Turati 62, 10128 Torino

Foto

Panero Marco

Tel: +39 011 670 7218
Email: marco.panero@unito.it
Indirizzo: Department of Physics, University of Turin Via Pietro Giuria, 1 I-10125 Turin, Italy

Panzanelli Patrizia

Tel: 116707725
Email: patrizia.panzanelli@unito.it
Indirizzo: Corso massimo D'Azeglio, 52, 10126 Torino

Parisi Giuseppe

Tel: 0116335541/4311
Email: giuseppe.parisi@unito.it
Indirizzo:

Foto

Pavanelli Pier Luigi

Tel: n/d
Email: pierluigi.pavanelli@unito.it
Indirizzo: Ospedale S.Anna di Torino

Pecorari Giancarlo

Tel: 0116709583
Email: giancarlo.pecorari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette - Clinica ORL Via Genova, 3 - 4° Piano To

Foto

Pollo Antonella

Email: antonella.pollo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze Corso Raffaello 30 10125 Torino

Foto

Polverini Fabrizio

Tel: 328-1503352
Email: fabrizio.polverini@unito.it
Skype: Chiama fabbri1963
Indirizzo: AREU Lombardia Via Alfredo Campanini 6, 20143 Milano

Foto

Porta Massimo

Tel: 0116632354
Email: massimo.porta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche Università di Torino corso AM Dogliotti 14 10126 Torino

Pozzo Sonia

Tel: 011/6933242
Email: sonia.pozzo@unito.it

Prisciandaro Isabella

Tel: 3403397981
Email: isabella.prisciandaro@unito.it
Indirizzo: ASO S. Giovanni Battista - Molinette Corso Bramante 88/90 10126 - Torino

Quadri Roberta

Tel: 011/6708115
Email: fcl-med-infto3@unito.it
Indirizzo: Corso di Laurea in Infermieristica Via Rosmini 4/a - Torino

Raimondo Luisella

Tel: 0116334156 - 3396164766
Email: luisella.raimondo@unito.it

Reale Matteo

Tel: 01194293215
Email: matteo.reale@unito.it

Revigliono Gisella

Tel: 0125414713
Email: gisella.revigliono@unito.it
Indirizzo: SISP Aslto4 Ivrea

Foto

Ribero Simone

Tel: n/d
Email: simone.ribero@unito.it
Indirizzo: Clinica Dermatologica

Foto

Rinaldi Carmela

Tel: 0321 660604
Email: carmela.rinaldi@unito.it

Foto

Romagnoli Renato

Tel: 011 6334374
Email: renato.romagnoli@unito.it
Skype: Chiama rena.romagnoli
Indirizzo: Chirurgia Generale 2 U - Centro Trapianto Fegato AO Città della Salute e della Scienza di Torino Corso Bramante 88 10126 Torino

Foto

Rosa Arianna Carolina

Tel: 011-6707152
Email: ariannacarolina.rosa@unito.it
Indirizzo: Corso Raffaello 33 (3°piano) - 10125 Torino

Foto

Ruffinengo Carlo

Tel: 0116708128
Email: carlo.ruffinengo@unito.it
Indirizzo: Via Rosmini 4a

Sacerdote Carlotta

Tel: 0116334569
Email: carlotta.sacerdote@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette - S.C.D.U. Epidem. dei Tumori 1 Via Santena, 7 To

Foto

Salina Loris

Tel: 0114393360-3405
Email: loris.salina@unito.it
Indirizzo: Presidio Maria Vittoria, reparto di Terapia Intensiva (Rianimazione).

Foto

Sandrucci Sergio

Tel: 0116706542
Email: sergio.sandrucci@unito.it
Skype: Chiama sand-ser
Indirizzo: cso dogliotti 14 10126 torino

Foto

Sangiolo Dario

Email: dario.sangiolo@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Foto

Sermenato Luigi Giovanni

Tel: 335/5428596
Email: luigigiovanni.sermenato@unito.it
Indirizzo: Consorzio Intercomunale di servizi C.I. di S. di strada Volvera, 63 - Orbassano (TO)

Silvestro Leandra

Tel: 0113135229
Email: leandra.silvestro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Medicina Nucleare P.za Polonia 94 10126 TORINO

Solano Ada Maria

Tel: 0116707310
Email: ada.solano@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 1, I-10125 Torino

Foto

Succo Giovanni

Tel: 0119933111
Email: giovanni.succo@unito.it
Indirizzo: c/o FPO IRCCS Strada Provinciale 142, 95 10060 Candiolo

Tamagno Elena

Tel: 116706604
Email: elena.tamagno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento Neuroscienze NICO Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi Regione Gonzole 10 Orbassano Torino

Tattoli Lucia

Tel: 0116336972
Email: lucia.tattoli@unito.it

Foto

Trovato Morgana

Tel: 01194293812
Email: morgana.trovato@unito.it
Indirizzo: cure domiciliari chieri (TO) piazza pellico 1 primo piano

Ubino Vincenzina

Tel: 0116335253
Email: vincenzina.ubino@unito.it
Indirizzo:

Foto

Valabrega Giorgio

Tel: +390119933628
Email: giorgio.valabrega@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Vecchio Emilia

Tel: 0116336953/9
Email: emilia.vecchio@unito.it
Indirizzo:

Foto

Villari Vincenzo

Tel: 0116335334
Email: vvillari@molinette.piemonte.it
Indirizzo: SC PSICHIATRIA 2 - SPDC AOU San Giovanni Battista Corso Bramante 88 10126 Torino

Zotti Carla Maria

Tel: 0116705833
Email: carla.zotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Piazza Polonia 94. 10126 Torino Sede del docente: Via Santena 5 bis.

Pagine:
Non cliccare qui!