Vai al contenuto principale

Da 1 a 100 di 154

Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Alpe Marycka

Tel: 011/6708129
Email: marycka.alpe@unito.it

Foto

Anselmino Matteo

Tel: 0116336763
Email: matteo.anselmino@unito.it
Indirizzo: Corso Bramante 88

Foto

Aragno Manuela

Tel: 011 670 7783
Email: manuela.aragno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche C.so Raffaello, 30 10125 Torino (TO)

Foto

Baldovino Simone

Tel: 3357552077
Email: simone.baldovino@unito.it
Skype: Chiama simone.baldovino
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Centro Multidisciplinare di Immunopatologia e Documentazione su Malattie Rare (CMID) Ospedale S. Giovanni Bosco p.zza del Donatore di Sangue 3, 10154 Torino, Italy

Balice Maria Giuseppe

Tel: 3383310017
Email: mariagiuseppe.balice@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Salute Mentale ASL Città di Torino ROT Sud Ovest - Centro Territoriale FABER V. Nomis di Cossilla, 2/a - tel. 011/70953716

Foto

Banchio Barbara

Tel: 3356931870
Email: barbara.banchio@unito.it
Indirizzo: Corso di Laurea in Infermieristica

Barbero Maggiorino

Email: maggiorino.barbero@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Bellino Silvio

Tel: 011-6335425
Email: silvio.bellino@unito.it
Indirizzo: SC Psichiatria DU Via Cherasco n.11 10126 Torino

Foto

Bernardini Riccardo

Email: riccardo.bernardini@unito.it
Skype: Chiama riccardo_bernardini
Indirizzo: Polo Formativo Universitario "Officina H Olivetti" Ufficio 7 Via Monte Navale, 1 10015 Ivrea (TO)

Foto

Biolatti Matteo

Tel: 0116705635
Email: matteo.biolatti@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 9 - 10126 Torino

Bo Mario

Tel: 0116637140
Email: mario.bo@unito.it

Borraccino Alberto

Email: alberto.borraccino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche       presso L'Azienda Ospedaliera San Luigi Gonzaga      nel Comune di Orbassano (Torino)

Bozzatello Paola

Tel: 0116703778
Email: paola.bozzatello@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 11, secondo piano.

Foto

Brazzi Luca

Tel: +39.011.6334002
Email: luca.brazzi@unito.it

Calandri Marco

Email: marco.calandri@unito.it
Indirizzo: Via Genova 3, 2 Piano Radiologia 1U AOU Città della Salute e della Scienza

Foto

Cali' Corrado

Tel: 0116703314
Email: corrado.cali@unito.it
Skype: Chiama Menestrello82
Indirizzo: - Istituto Di Anatomia, Corso Massimo D'Azeglio 52, Torino - NICO (Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi), Regione Gonzole 10, Orbassano (TO)

Callegaro Donatella

Tel: 011/9551814
Email: donatella.callegaro@unito.it
Indirizzo: ASL TO3 Sede Legale: Via Martiri XXX Aprile 30 – 10093 Collegno (TO)

Foto

Campagna Sara

Tel: 011 6705827
Email: sara.campagna@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5 bis -Torino

Foto

Carli Diana

Tel: 0116336515
Email: diana.carli@unito.it

Cavallo Giovanni

Tel: 0116336649
Email: giovanni.cavallo@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Cirio Luigi

Tel: 3351328335
Email: luigi.cirio@unito.it

Curci Daniele

Tel: 011.6336797/5799
Email: daniele.curci@unito.it

Foto

De Rosa Francesco Giuseppe

Tel: +390116705466
Email: francescogiuseppe.derosa@unito.it
Skype: Chiama fgderosa
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche SC Malattie Infettive U AOU Città della Salute e Scienza Ingresso lato Via Genova 10126 Torino

Foto

Deaglio Silvia

Tel: 0116709535
Email: silvia.deaglio@unito.it
Skype: Chiama silvia-boston
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche via Nizza, 52 10126 Torino

Di Vella Giancarlo

Tel: 011.6705918
Email: giancarlo.divella@unito.it
Indirizzo: Corso G. Galilei n. 22, 10126 - Torino Sezione di Medicina Legale - Dip Scienze Sanità Pub e Ped

Foto

Dimonte Valerio

Tel: 0116705868
Email: valerio.dimonte@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 Torino

Foto

Facco Simona

Tel: 011 6708108
Email: simona.facco@unito.it
Indirizzo: via Rosmini 4/A

Foto

Fagliano Cristina

Tel: 011-70959628
Email: cristina.fagliano@unito.it
Indirizzo: Via Monginevro 130 - TORINO

Foto

Fantauzzi Annamaria

Tel: 3386702284
Email: annamaria.fantauzzi@unito.it
Skype: Chiama a.fantauzzi
Indirizzo: via Rosmini, 4, 10126 TORINO

Finiguerra Ivana

Tel: 0112402473
Email: ivana.finiguerra@unito.it
Indirizzo: P.za donatori del sangue n°3 10154 To

Galaverna Lucia

Tel: 011/6708133
Email: lucia.galaverna@unito.it
Indirizzo: VIA ROSMINI 4

Foto

Ghigo Alessandra

Tel: 0116706335
Email: alessandra.ghigo@unito.it
Indirizzo: via Nizza, 52 - Torino

Gho Cristina

Tel: 0116708136
Email: cristina.gho@unito.it
Indirizzo: Via Rosmini, 4/A Torino

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Foto

Giordano Roberta

Tel: 011.6709593
Email: roberta.giordano@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o SCDU Endocrinologia, Diabetologia e Metabolismo AOS-SGB Molinette, C.so Dogliotti 14, 10126, Torino

Foto

Gobbi Alessandra

Tel: 0119719468
Email: alessandra.gobbi@unito.it
Indirizzo: aslto5

Guida Giuseppe

Tel: 0119026776
Email: giuseppe.guida@unito.it
Indirizzo: SSDU Asma Grave e Malattie rare del Polmone AOU San Luigi Gonzaga

Guiot Caterina

Tel: 0116707710/8166
Email: caterina.guiot@unito.it
Skype: Chiama cguiot1
Indirizzo: Dip. Neuroscienze Corso Raffaello, 30 To

Foto

Gusman Alessandro

Tel: 0116703106
Email: alessandro.gusman@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Lungo Dora Siena 100, Torino Stanza 3D4 11

Foto

Lanfranco Fabio

Tel: 011.19101404
Email: fabio.lanfranco@unito.it
Indirizzo: Struttura Complessa a Direzione Universitaria Endocrinologia, Andrologia e Metabolismo Humanitas Gradenigo Dipartimento di Scienze Mediche Corso Regina Margherita 10 10153 Torino

Foto

Lazzarini Guido

Tel: 011/4335051
Email: guido.lazzarini@unito.it

Leonarduzzi Gabriella Marisa

Tel: 0116705434
Email: gabriella.leonarduzzi@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO – (TO)

Foto

Longo Roberto

Tel: 0119026692
Email: roberto.longo@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera Universitaria San Luigi Gonzaga SS Ambulatori Centrali Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Luciano Mattia

Tel: 011 313 4437
Email: mattia.luciano@unito.it
Indirizzo: AOU Città della Salute della Scienza di Torino Terapia Intensiva Neonatale Universitaria Via Ventimiglia, 3 - 10126 Torino

Foto

Lupariello Francesco

Tel: +390116705916
Email: francesco.lupariello@unito.it
Indirizzo: Istituto di Medicina Legale UNITO corso Galielo Galilei 22, 10126, Torino

Marchisio Daniele

Tel: 3450072657
Email: daniele.marchisio@unito.it, daniele.marchisio66@gmail.com
Skype: Chiama 011 6933861
Indirizzo: A.O. Città della Salute e della Scienza presidio C t o di Torino via zuretti 29

Foto

Marmo Teresa

Email: teresa.marmo@unito.it
Indirizzo: ASLTO5, DIPARTIMENTO DELLA SALUTE MENTALE E DELLE DIPENDENZE S.C SERVIZIO DIPENDENZE VIA PETRARCA 22 MONCALIERI 011641560

Foto

Massariello Patrizia

Tel: 0116708109
Email: patrizia.massariello@unito.it
Indirizzo: via Rosmini 4A

Foto

Mastrocola Raffaella

Tel: 0116707758
Email: raffaella.mastrocola@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Cliniche e Biologiche Sezione di Patologia Generale Corso Raffaello, 30 Torino

Foto

Milan Alberto

Tel: +390116336952
Email: alberto.milan@unito.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza di Torino via Genova 3 Scala B terzo Piano

Foto

Mollo Elena Maria

Tel: 0113134954
Email: elena.mollo@unito.it
Indirizzo: Corso di Laurea in Ostetricia Città della Salute e della Scienza Ospedale Ostetrico-Ginecologico S. Anna Via Ventimiglia 3 10126 Torino

Pagine:
Location: https://medtriennalito.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!